Sommerfest 2018

Am 23. und 24.06.2018 richten wir im Rahmen des Hahner Sommerfestes wieder Feldturniere für Nachwuchsteams der Altersklassen U8 bis U15 aus.
Geplant sind Turniere für die folgenden Altersstufen:

  • U15 – C-Junioren (Großfeld)
  • U13 – D-Junioren (U13): (2 Felder, 8 Teams á 9 Spieler)
  • U11 – E1-Junioren (2 Felder, 8 Teams á 9 Spieler)
  • U10 – E2-Junioren (4 Felder, bis zu 16 Teams, Schweizer System)
  • U9 – F1-Junioren (4 Felder, bis zu 16 Teams, Schweizer System)
  • U8 – F2-Junioren (4 Felder, bis zu 16 Teams, Schweizer System)
  • U7 – G1-Junioren (2 Felder, bis zu 8 Teams, Schweizer System)
  • U6 – G2-Junioren (2 Felder, bis zu 8 Teams, Schweizer System)

HIER GEHT ES ZUR ANMELDUNG

ÜBERSICHT
Teilnehmer: 49 Mannschaften
(Stand: 23.05.2018)
U6 – G2-Junioren

Jahrgang 2012 und jünger
Sonntag, 17.06.2018
11:00 – 14:00 Uhr

  1. FC Inde Hahn
  2. DJK Rasensport Brand
  3. SV Falke Bergrath
  4. SC 1912 Berger Preuß
U8 – F-Junioren

Jahrgang 2010
Samstag, 23.06.2018
10:00 – 12:30 Uhr

  1. FC Inde Hahn
  2. Teutonia Weiden
  3. SG Rott/Roetgen
  4. SC Berger Preuß
  5. SV Eintracht Verlautenheide
  6. SC Sparta Bardenberg
  7. TSV Hertha Walheim
  8. VfL Vichttal
U9 – F-Junioren

Jahrgang 2009
Samstag, 23.06.2018
13:00 – 15:30 Uhr

  1. FC Inde Hahn 1
  2. FC Inde Hahn 2
  3. Fortuna Köln U9
  4. Schwarz-Rot Aachen
  5. SC Berger Preuß
  6. SG Titzer Land
  7. Eintracht Kornelimünster
  8. FC Wegberg Beeck
U10 – E-Junioren

Jahrgang 2008
Sonntag, 24.06.2018
09:30 – 12:00 Uhr

  1. FC Inde Hahn 1
  2. FC Inde Hahn 2
  3. SV Eilendorf E4
  4. FSV Columbia Donnerberg
  5. SG Titzer Land
  6. SC Bewegung Laurenzberg
  7. SV Nordeifel
  8. SC Sparta Bardenberg
  9. JFV Roetgen-Rott
U11 – E-Junioren

Jahrgang 2007
Sonntag, 24.06.2018
12:30 – 15:00 Uhr

  1. FC Inde Hahn 1
  2. FC Inde Hahn 2
  3. Rhenania Immendorf
  4. VfR Linden Neusen
  5. SG Titzer Land
  6. Jugendsport Wenau D4
  7. Eintracht Kornelimünster
U13 – D-Junioren

Jahrgänge 2005/06
Sonntag, 24.06.2018
15:30 – 18:00 Uhr

  1. FC Inde Hahn 1
  2. FC Inde Hahn 2
  3. JFV Rureifel
  4. FSV Columbia Donnerberg
  5. SV Eintracht Verlautenheide
  6. VfL Vichttal
  7. TSV Hertha Walheim
  8. SG Roetgen/Rott 2
U15 – C-Junioren

Jahrgang 2003/04
Samstag, 23.06.2018
16:00 – 19:00 Uhr

  1. FC Inde Hahn
  2. SG Roetgen/Rott
  3. FSV Columbia Donnerberg
  4. Jugendsport Wenau C2
  5. Jugendsport Wenau C1

Weitere Informationen