TERMINE



SA
21
OKT 2017
Feldturnier: E5-JUNIOREN, Ausrichter: NLZ-Turnier in Leverkusen (Hebbel-Cup)
SO
22
OKT 2017
Feldturnier: E5-JUNIOREN, Ausrichter: NLZ-Turnier in Leverkusen (Hebbel-Cup)
SO
22
OKT 2017
Meisterschaft: FV Vaalserquartier III – INDE HAHN II
11:00     Sportplatz Alte Vaalser Str., Kunstrasenplatz, Alte Vaalser Str., 52074 Aachen
SO
22
OKT 2017
Meisterschaft: INDE HAHN III – SR Aachen II
11:00     Sportplatz Hahn
SO
22
OKT 2017
Meisterschaft: Kohlscheider BC – INDE HAHN I
   (SR: Gespann angesetzt)
15:15     Stadion Oststraße -Rasen Stadion-, Rasenplatz, Oststr., 52134 Herzogenrath
SO
29
OKT 2017
Meisterschaft: INDE HAHN II – Komet Steckenborn
11:00     Sportplatz Hahn
SO
29
OKT 2017
Meisterschaft: GW Lichtenbusch III – INDE HAHN III
11:00     Sportplatz Lichtenbusch, Kunstrasenplatz, Monschauer Str. 108, 52076 Aachen
SO
29
OKT 2017
Meisterschaft: INDE HAHN I – SV SW Nierfeld
   (SR: Gespann angesetzt)
15:30     Sportplatz Hahn
SA
04
NOV 2017
Hallenturnier: E5-JUNIOREN, Ausrichter: Play-IT-Juniors
SA
04
NOV 2017
Internes Trainingslager: E2-Junioren
10:00     Sportplatz Hahn
SO
05
NOV 2017
Meisterschaft: INDE HAHN III – Adler Büsbach III
11:00     Sportplatz Hahn
SO
05
NOV 2017
Meisterschaft: TuS Lammersdorf II – INDE HAHN II
12:45     Sportplatz Lammersdorf, Rasenplatz, Schießgasse, 52152 Simmerath
SO
05
NOV 2017
Meisterschaft: SV Eilendorf – INDE HAHN I
   (SR: Gespann angesetzt)
15:00     Sportplatz Halfenstadion, Rasenplatz, Halfenstr. 30, 52080 Aachen
MO
06
NOV 2017
Meisterschaft: E2-JUNIOREN – Eintr. Kornelimünster
18:00     Sportplatz Hahn
SA
11
NOV 2017
Meisterschaft: F2-JUNIOREN – Hertha Walheim 2
10:00     Sportplatz Hahn
SA
11
NOV 2017
Meisterschaft: Rasensport Brand – F1-JUNIOREN
10:00     Sportanlage Wolferskaul, Kunstrasenplatz, Wolferskaul 19, 52078 Aachen
SA
11
NOV 2017
Meisterschaft: E3-JUNIOREN – FV Vaalserquartier 5
11:00     Sportplatz Hahn
SA
11
NOV 2017
Meisterschaft: E4-JUNIOREN – Rasensport Brand 3
11:00     Sportplatz Hahn
SA
11
NOV 2017
Meisterschaft: FV Vaalserquartier 3 – E5-JUNIOREN
11:00     Sportplatz Alte Vaalser Str., Kunstrasenplatz, Alte Vaalser Str., 52074 Aachen
SA
11
NOV 2017
Meisterschaft: Eintr. Kornelimünster – E2-JUNIOREN
11:00     Sportplatz Inda-Gymnasium, Kunstrasenplatz, Romerich, 52076 Aachen
SO
12
NOV 2017
Meisterschaft: INDE HAHN II – SC Berger Preuß III
11:00     Sportplatz Hahn
SO
12
NOV 2017
Meisterschaft: INDE HAHN I – SC Germania Erftstadt-Lechenich
15:00     Sportplatz Hahn
MI
15
NOV 2017
Meisterschaft: JSC BW Aachen 3 – E5-JUNIOREN
17:30     Sportplatz Ludwig-Kuhnen-Stadion, Rasenplatz, Branderhofer Weg 15, 52066 Aachen
MI
15
NOV 2017
Pokal: C-JUNIOREN – Arminia Eilendorf
18:00     Sportplatz Hahn
SA
18
NOV 2017
Meisterschaft: DJK Sportfreunde Dorff – F2-JUNIOREN
10:00     Sportplatz Dorff, Hartplatz, Am Dorfweiher, 52223 Stolberg (rhld.)
SA
18
NOV 2017
Meisterschaft: SC GW Lichtenbusch – F1-JUNIOREN
10:00     Sportplatz Lichtenbusch, Kunstrasenplatz, Monschauer Str. 108, 52076 Aachen
SA
18
NOV 2017
Meisterschaft: JSC BW Aachen 2 – E3-JUNIOREN
11:00     Sportplatz Ludwig-Kuhnen-Stadion, Kunstrasenplatz, Branderhofer Weg 15, 52066 Aachen
SA
18
NOV 2017
Meisterschaft: E2-JUNIOREN – TuRa Monschau
11:00     Sportplatz Hahn
SA
18
NOV 2017
Meisterschaft: SV Eilendorf 4 – E4-JUNIOREN
11:00     Sportplatz Halfenstadion, Kunstrasenplatz, Halfenstr. 30, 52080 Aachen
SA
18
NOV 2017
Meisterschaft: Rasensport Brand 4 – E5-JUNIOREN
11:00     Sportanlage Wolferskaul, Kunstrasenplatz, Wolferskaul 19, 52078 Aachen
SA
18
NOV 2017
Meisterschaft: E1-JUNIOREN – ASA Atsch
11:00     Sportplatz Hahn
SO
19
NOV 2017
Meisterschaft: INDE HAHN III – SV Nordeifel
13:00     Sportplatz Hahn
SO
19
NOV 2017
Meisterschaft: GKSC Hürth – INDE HAHN I
14:45     Dieter Hoffmann Sportpark Gleuel, Kunstrasenplatz, Barbarastr. 60, 50354 Hürth
SO
19
NOV 2017
Meisterschaft: Germania Freund – INDE HAHN II
15:00     Brander Wald, Kunstrasenplatz, Birkenstr. 40, 52078 Aachen
SA
25
NOV 2017
Meisterschaft: Adler Büsbach 2 – F2-JUNIOREN
10:00     Sportplatz Büsbach, Hartplatz, Kranensterzstr., 52223 Stolberg (rhld.)
SA
25
NOV 2017
Meisterschaft: F1-JUNIOREN – SG Bor. Brand/Freund
10:00     Sportplatz Hahn
SA
25
NOV 2017
Meisterschaft: E3-JUNIOREN – Burtscheider TV 3
11:00     Sportplatz Hahn
SA
25
NOV 2017
Meisterschaft: E5-JUNIOREN – SV Eilendorf 3
11:00     Sportplatz Hahn
SA
25
NOV 2017
Meisterschaft: SV Breinig 2 – E1-JUNIOREN
11:00     Sportplatz Breinig (Naturrasen), Rasenplatz, Schützheide 50d, 52223 Stolberg (rhld.)
SA
25
NOV 2017
Meisterschaft: JFV FC Eifel – E2-JUNIOREN
11:00     Sportplatz Lammersdorf, Rasenplatz, Schießgasse, 52152 Simmerath
SA
02
DEZ 2017
Meisterschaft: Eintr. Kornelimünster – F1-JUNIOREN
10:00     Sportplatz Inda-Gymnasium, Kunstrasenplatz, Romerich, 52076 Aachen
SA
02
DEZ 2017
Meisterschaft: F2-JUNIOREN – Eintr. Kornelimünster 3
10:00     Sportplatz Hahn
SA
02
DEZ 2017
Meisterschaft: E2-JUNIOREN – SC GW Lichtenbusch
11:00     Sportplatz Hahn
SA
02
DEZ 2017
Meisterschaft: E1-JUNIOREN – Germania Dürwiß 2
11:00     Sportplatz Hahn
SA
02
DEZ 2017
Meisterschaft: Burtscheider TV 4 – E5-JUNIOREN
11:00     Sportplatz Siegelallee, Kunstrasenplatz, Siegelallee 26, 52066 Aachen
SA
02
DEZ 2017
Meisterschaft: Arminia Eilendorf – E4-JUNIOREN
11:00     Mark-Reinhardt-Stadion, Kunstrasenplatz, Brander Str. 6, 52080 Aachen
SA
02
DEZ 2017
Meisterschaft: Eintr. Verlautenheide 2 – E3-JUNIOREN
11:00     Sportplatz Heiderhofweg, Kunstrasenplatz, Heider-Hof-Weg, 52080 Aachen
SO
03
DEZ 2017
Hallenturnier: E5-JUNIOREN, Ausrichter: SV Breinig
10:00     Sporthalle Breinig, Stefanstraße
SO
03
DEZ 2017
Meisterschaft: INDE HAHN II – DJK Nütheim-Schleckheim
11:00     Sportplatz Hahn
SO
03
DEZ 2017
Meisterschaft: VfJ Laurensberg III – INDE HAHN III
11:00     Sportplatz Rathausstr., Rasenplatz, Rathausstr. 11A, 52072 Aachen
SO
03
DEZ 2017
Meisterschaft: INDE HAHN I – SC Alemannia Straß
15:00     Sportplatz Hahn
SO
03
DEZ 2017
Hallenturnier: E1-JUNIOREN, Ausrichter: SV Breinig
17:00     Sporthalle Breinig, Stefanstraße
SA
09
DEZ 2017
Hallenturnier: E3-JUNIOREN, Ausrichter: JS Wenau
14:00     Soccerhalle Wenau
SO
10
DEZ 2017
Meisterschaft: Hertha Strauch – INDE HAHN II
11:00     Sportplatz Strauch, Rasenplatz, Sonnenstr. 15, 52152 Simmerath
SO
10
DEZ 2017
Meisterschaft: INDE HAHN III – JSC Blau-Weiss Aachen II
11:00     Sportplatz Hahn
SO
10
DEZ 2017
Meisterschaft: INDE HAHN I – FC Union Schafhausen
16:00     Sportplatz Hahn
SA
16
DEZ 2017
Feldturnier: E5-JUNIOREN, Ausrichter: Qualifikationssturnier beim FC Niederau
für ein NLZ Turnier
SA
16
DEZ 2017
Hallenturnier: C-JUNIOREN, Ausrichter: TuS Schmidt
12:45     Dreifachhalle, Simmerath, Im Römbchen
SO
17
DEZ 2017
Hallenturnier: E1-JUNIOREN, Ausrichter: TuS Schmidt
10:00     Dreifachhalle, Simmerath, Im Römbchen
DO
04
JAN 2018
Hallenturnier: E1-JUNIOREN, Ausrichter: KAS Eupen
     VRIJHEIDWEG 9 3700 TONGEREN
SA
06
JAN 2018
Hallenturnier: E1-JUNIOREN, Ausrichter: JS Wenau
14:00     Soccerhalle Wenau
SA
20
JAN 2018
Hallenturnier: E4-JUNIOREN, Ausrichter: Kohlscheider BC
     Casinostraße, Kohlscheid
SA
20
JAN 2018
Hallenturnier: E3-JUNIOREN, Ausrichter: JS Wenau
11:00     Soccerhalle Wenau
SA
20
JAN 2018
Hallenturnier: E1-JUNIOREN, Ausrichter: DJK Dorff
15:00     Sporthalle Breinig
FR
26
JAN 2018
Hallenturnier: D2-JUNIOREN, Ausrichter: SC Sparta Bardenberg
17:30     Walter-Rütt-Halle, Bardenbergerstraße, Würselen-Morsbach.
SA
27
JAN 2018
Hallenturnier: E1-JUNIOREN, Ausrichter: JS Wenau
14:00     Soccerhalle Wenau
SA
03
FEB 2018
Hallenturnier: E1-JUNIOREN, Ausrichter: JS Wenau
14:00     Soccerhalle Wenau
SA
17
FEB 2018
Hallenturnier: E3-JUNIOREN, Ausrichter: JS Wenau
14:00     Soccerhalle Wenau
SA
19
MAI 2018
Feldturnier: E5-JUNIOREN, Ausrichter: RFCU Kelmis
SO
10
JUN 2018
16. HAHNER KITZENHAUSLAUF
10:30     Sportplatz Hahn / Hahner Wald