TERMINE



DI
12
DEZ 2017
Freundschaft: E3-JUNIOREN – SG Merkstein/Ritzerfeld 3
18:15     Sportplatz Hahn
SA
16
DEZ 2017
Feldturnier: E5-JUNIOREN, Ausrichter: Qualifikationssturnier beim FC Niederau
für ein NLZ Turnier
SA
16
DEZ 2017
Meisterschaft: VfL Vichttal 3 – D2-JUNIOREN
10:00     Sportplatz Dörenberg, Kunstrasenplatz, Leuwstr. 117, 52224 Stolberg (rhld.)
SA
16
DEZ 2017
Meisterschaft: D1-JUNIOREN – Alemannia Mariadorf
12:00     Sportplatz Hahn
SA
16
DEZ 2017
Hallenturnier: C-JUNIOREN, Ausrichter: TuS Schmidt
12:00     Dreifachhalle, Im Römbchen, Simmerath
SA
16
DEZ 2017
Meisterschaft: Eintracht Kornelimünster – C-JUNIOREN
13:15     Sportplatz Inda-Gymnasium, Kunstrasenplatz, Romerich, 52076 Aachen
SO
17
DEZ 2017
Hallenturnier: E1-JUNIOREN, Ausrichter: TuS Schmidt
09:00     Dreifachhalle, Im Römbchen, Simmerath
DO
04
JAN 2018
Hallenturnier: E1-JUNIOREN, Ausrichter: KAS Eupen
     VRIJHEIDWEG 9 3700 TONGEREN
DO
04
JAN 2018
Turnier: DJK FV Haaren – INDE HAHN I
18:30     Halle// Halle Berufskolleg Aachen// Neuköllner Str. 11// 52068 Aachen
DO
04
JAN 2018
Turnier: SV Breinig – INDE HAHN I
20:30     Halle// Halle Berufskolleg Aachen// Neuköllner Str. 11// 52068 Aachen
SA
06
JAN 2018
Hallenturnier: E1-JUNIOREN, Ausrichter: JS Wenau
14:00     Soccerhalle Wenau
SA
13
JAN 2018
Freundschaft: E1-Junioren – SCB Laurenzberg
14:00     Hahner Sportplatz
SA
20
JAN 2018
Hallenturnier: E3-JUNIOREN, Ausrichter: JS Wenau
11:00     Soccerhalle Wenau
SA
20
JAN 2018
Hallenturnier: E4-JUNIOREN, Ausrichter: Kohlscheider BC
13:15     Sporthalle Casinostraße, Kohlscheid
SA
20
JAN 2018
Hallenturnier: E1-JUNIOREN, Ausrichter: DJK Dorff
15:00     Sporthalle Breinig
FR
26
JAN 2018
Hallenturnier: D2-JUNIOREN, Ausrichter: SC Sparta Bardenberg
17:30     Walter-Rütt-Halle, Bardenbergerstraße, Würselen-Morsbach.
SA
27
JAN 2018
Hallenturnier: E1-JUNIOREN, Ausrichter: JS Wenau
14:00     Soccerhalle Wenau
SO
28
JAN 2018
Hallenturnier: F2-JUNIOREN, Ausrichter: SV Rott
12:30     Dreifachhalle „Im Römbchen“, Simmerath
SA
03
FEB 2018
Hallenturnier: E1-JUNIOREN, Ausrichter: JS Wenau
14:00     Soccerhalle Wenau
SA
03
FEB 2018
Hallenturnier: E4-JUNIOREN, Ausrichter: FC Eintracht K’münster
16:30     Sporthalle Inda-Gymnasium
SA
17
FEB 2018
Meisterschaft: D2-JUNIOREN – Rhen. Richterich
12:00     Sportplatz Hahn
SA
17
FEB 2018
Meisterschaft: D1-JUNIOREN – SC Sparta Bardenberg
12:00     Sportplatz Hahn
SA
17
FEB 2018
Hallenturnier: E3-JUNIOREN, Ausrichter: JS Wenau
14:00     Soccerhalle Wenau
SO
18
FEB 2018
Meisterschaft: INDE HAHN III – SG Höfen/Rohren II
11:00     Sportplatz Hahn
SA
24
FEB 2018
Meisterschaft: SV Eilendorf – D1-JUNIOREN
12:00     Sportplatz Halfenstadion, Kunstrasenplatz, Halfenstr. 30, 52080 Aachen
SA
24
FEB 2018
Meisterschaft: Kohlscheider BC – D2-JUNIOREN
12:00     Stadion Oststraße -Rasen Stadion-, Rasenplatz, Oststr., 52134 Herzogenrath
SA
24
FEB 2018
Meisterschaft: FC Stolberg 2 – C-JUNIOREN
13:15     Sportplatz Stadion Glashütter Weiher, Kunstrasenplatz, Glashütter Weiher, 52223 Stolberg
SO
25
FEB 2018
Meisterschaft: TuS Mützenich II – INDE HAHN II
11:00     Sportplatz Mützenich, Rasenplatz, Im Zäunchen, 52156 Monschau
SO
25
FEB 2018
Meisterschaft: Spvg. SW 1896 Düren – INDE HAHN I
15:00     Sportplatz SW Düren, Kunstrasenplatz, Am Jugendstadion 2, 52355 Düren
SA
03
MRZ 2018
Meisterschaft: Eintr. Verlautenheide – D1-JUNIOREN
12:00     Sportplatz Heiderhofweg, Kunstrasenplatz, Heider-Hof-Weg, 52080 Aachen
SA
03
MRZ 2018
Meisterschaft: D2-JUNIOREN – JFV FC Eifel
12:00     Sportplatz Hahn
SO
04
MRZ 2018
Meisterschaft: INDE HAHN II – SV Kalterherberg
11:00     Sportplatz Hahn
SO
04
MRZ 2018
Meisterschaft: SG Monschau/Imgenbroich – INDE HAHN III
15:00     Flora, Hartplatz, Mühlenhelder Weg, 52156 Monschau
SO
04
MRZ 2018
Meisterschaft: INDE HAHN I – SV Rott
15:30     Sportplatz Hahn
SA
10
MRZ 2018
Meisterschaft: Sportfreunde Hehlrath 2 – D2-JUNIOREN
12:00
SA
10
MRZ 2018
Meisterschaft: D1-JUNIOREN – FV Vaalserquartier
12:00     Sportplatz Hahn
SA
10
MRZ 2018
Meisterschaft: Hertha Walheim 2 – C-JUNIOREN
13:15
SO
11
MRZ 2018
Meisterschaft: INDE HAHN III – Burtscheider TV III
11:00     Sportplatz Hahn
SO
11
MRZ 2018
Meisterschaft: GW Lichtenbusch II – INDE HAHN II
13:00     Sportplatz Lichtenbusch, Kunstrasenplatz, Monschauer Str. 108, 52076 Aachen
SO
11
MRZ 2018
Meisterschaft: SG GFC Düren – INDE HAHN I
15:00     SG GFC Düren 99 (Westkampfbahn), Rasenplatz, Mariaweilerstr. 81, 52349 Düren
SA
17
MRZ 2018
Meisterschaft: D2-JUNIOREN – SG Merkstein/Ritzerfeld
12:00     Sportplatz Hahn
SA
17
MRZ 2018
Meisterschaft: Falke Bergrath – D1-JUNIOREN
12:00     Sportplatz Josef-Artz-Str., Kunstrasenplatz, Josef-Artz-Str. 36, 52249 Eschweiler
SA
17
MRZ 2018
Meisterschaft: C-JUNIOREN – SG Stolberg
13:15     Sportplatz Hahn
SO
18
MRZ 2018
Meisterschaft: INDE HAHN II – Arminia Eilendorf III
11:00     Sportplatz Hahn
SO
18
MRZ 2018
Meisterschaft: Germania Eicherscheid III – INDE HAHN III
13:00     Sportplatz Eicherscheid, Kunstrasenplatz, Bachstr., 52152 Simmerath
SO
18
MRZ 2018
Meisterschaft: INDE HAHN I – TSV Hertha Walheim
15:30     Sportplatz Hahn
SO
25
MRZ 2018
Meisterschaft: INDE HAHN III – TV Konzen III
11:00     Sportplatz Hahn
SO
25
MRZ 2018
Meisterschaft: Burtscheider TV II – INDE HAHN II
13:00     Sportplatz Siegelallee, Kunstrasenplatz, Siegelallee 26, 52066 Aachen
SO
25
MRZ 2018
Meisterschaft: BCV Glesch-Paffendorf – INDE HAHN I
15:00     Sportplatz Glesch, Kunstrasenplatz, Jahnstr. 10a, 50126 Bergheim
MO
02
APR 2018
Meisterschaft: INDE HAHN II – Rasensport Brand II
11:00     Sportplatz Hahn
MO
02
APR 2018
Meisterschaft: Eintracht Kornelimünster III – INDE HAHN III
11:00     Sportplatz Inda-Gymnasium, Kunstrasenplatz, Romerich, 52076 Aachen
MO
02
APR 2018
Meisterschaft: INDE HAHN I – Spvg. Frechen 20
15:30     Sportplatz Hahn
SO
08
APR 2018
Meisterschaft: INDE HAHN II – Eintracht Kornelimünster II
11:00     Sportplatz Hahn
SO
08
APR 2018
Meisterschaft: Hertha Strauch II – INDE HAHN III
13:00     Sportplatz Strauch, Rasenplatz, Sonnenstr. 15, 52152 Simmerath
SO
08
APR 2018
Meisterschaft: INDE HAHN I – FC Düren-Niederau
15:30     Sportplatz Hahn
SA
14
APR 2018
Meisterschaft: D1-JUNIOREN – Spvgg. Straß
13:15     Sportplatz Hahn
SA
14
APR 2018
Meisterschaft: TuRa Monschau – D2-JUNIOREN
13:15     Sportplatz Dröft, Rasenplatz, Dröft, 52156 Monschau
SA
14
APR 2018
Meisterschaft: SC GW Lichtenbusch – C-JUNIOREN
14:45     Sportplatz Lichtenbusch, Kunstrasenplatz, Monschauer Str. 108, 52076 Aachen
SO
15
APR 2018
Meisterschaft: INDE HAHN III – FC Roetgen III
11:00     Sportplatz Hahn
SO
15
APR 2018
Meisterschaft: SG Höfen/Rohren – INDE HAHN II
13:00     Sportplatz Höfen, Rasenplatz, Hauptstr. 88a, 52156 Monschau
SO
15
APR 2018
Meisterschaft: FC Germania Teveren – INDE HAHN I
15:00     Heidestadion Teveren, Rasenplatz, Teverener Heide 1, 52511 Geilenkirchen
SA
21
APR 2018
Meisterschaft: Eintracht Kornelimünster – D1-JUNIOREN
13:15     Sportplatz Inda-Gymnasium, Kunstrasenplatz, Romerich, 52076 Aachen
SA
21
APR 2018
Meisterschaft: C-JUNIOREN – SCB Laurenzberg
14:45     Sportplatz Hahn
SO
22
APR 2018
Meisterschaft: INDE HAHN II – FV Vaalserquartier III
11:00     Sportplatz Hahn
SO
22
APR 2018
Meisterschaft: SR Aachen II – INDE HAHN III
13:00     Sportplatz Breslauer Strasse, Rasenplatz, Breslauer Str., 52068 Aachen
SO
22
APR 2018
Meisterschaft: INDE HAHN I – Kohlscheider BC
15:30     Sportplatz Hahn
MI
25
APR 2018
Meisterschaft: SC Sparta Bardenberg – D1-JUNIOREN
18:00     Sportzentrum Zechenstr., Rasenplatz, Zechenstr., 52146 Würselen
SA
28
APR 2018
Meisterschaft: D1-JUNIOREN – Burtscheider TV
13:15     Sportplatz Hahn
SA
28
APR 2018
Meisterschaft: SC Kellersberg – D2-JUNIOREN
13:15     Sportplatz Kellersberg, Rasenplatz, Husemannstr., 52477 Alsdorf
SA
28
APR 2018
Meisterschaft: TuRa Monschau – C-JUNIOREN
14:45     Sportplatz Imgenbroich, Rasenplatz, Auf der Rahm, 52156 Monschau
SO
29
APR 2018
Meisterschaft: INDE HAHN III – GW Lichtenbusch III
11:00     Sportplatz Hahn
SO
29
APR 2018
Meisterschaft: Komet Steckenborn – INDE HAHN II
13:00     Sportplatz Steckenborn, Hartplatz, In Steckenborn, 52152 Simmerath
SO
29
APR 2018
Meisterschaft: SV SW Nierfeld – INDE HAHN I
15:15     Sportplatz Gemünd, Kunstrasenplatz, Müsgesauel, 53937 Schleiden
SA
05
MAI 2018
Meisterschaft: Alemannia Mariadorf – D1-JUNIOREN
13:15     Sportplatz Am Südpark, Rasenplatz, Im Winkel 7, 52477 Alsdorf
SA
05
MAI 2018
Meisterschaft: D2-JUNIOREN – SG Dorff/Breinig
13:15     Sportplatz Hahn
SA
05
MAI 2018
Meisterschaft: C-JUNIOREN – Arminia Eilendorf 2
14:45     Sportplatz Hahn
SO
06
MAI 2018
Meisterschaft: Adler Büsbach III – INDE HAHN III
11:00     Sportplatz Büsbach, Hartplatz, Kranensterzstr., 52223 Stolberg (rhld.)
SO
06
MAI 2018
Meisterschaft: INDE HAHN II – TuS Lammersdorf II
11:00     Sportplatz Hahn
SO
06
MAI 2018
Meisterschaft: INDE HAHN I – SV Eilendorf
15:30     Sportplatz Hahn
SA
12
MAI 2018
Meisterschaft: JFV FC Eifel 2 – C-JUNIOREN
12:45     Sportplatz Eicherscheid, Kunstrasenplatz, Bachstr., 52152 Simmerath
SA
12
MAI 2018
Meisterschaft: D1-JUNIOREN – SV Eilendorf
13:15     Sportplatz Hahn
SA
12
MAI 2018
Meisterschaft: Burtscheider TV 2 – D2-JUNIOREN
13:15     Sportplatz Siegelallee, Kunstrasenplatz, Siegelallee 26, 52066 Aachen
SO
13
MAI 2018
Meisterschaft: SC Berger Preuß III – INDE HAHN II
11:00     Sportplatz Im Kuckuck, Kunstrasenplatz, Im Kuckuck 35, 52249 Eschweiler
SO
13
MAI 2018
Meisterschaft: SC Germania Erftstadt-Lechenich – INDE HAHN I
15:00     Hennes-Weisweiler-Sportpark, Kunstrasenplatz, Kölner Ring, 50374 Erftstadt
MI
16
MAI 2018
Meisterschaft: D2-JUNIOREN – VfL Vichttal 3
18:00     Sportplatz Hahn
MI
16
MAI 2018
Meisterschaft: C-JUNIOREN – Eintracht Kornelimünster
18:00     Sportplatz Hahn
SA
19
MAI 2018
Feldturnier: E5-JUNIOREN, Ausrichter: RFCU Kelmis
MO
21
MAI 2018
Meisterschaft: FC Viktoria Huppenbroich – INDE HAHN III
11:00     Sportplatz Huppenbroich, Rasenplatz, Viktoriastr., 52152 Simmerath
SO
27
MAI 2018
Meisterschaft: INDE HAHN II – Germania Freund
11:00     Sportplatz Hahn
SO
27
MAI 2018
Meisterschaft: SV Nordeifel – INDE HAHN III
15:00     Sportplatz Rollesbroich, Rasenplatz, Rolandstr., 52152 Simmerath
SO
27
MAI 2018
Meisterschaft: INDE HAHN I – GKSC Hürth
15:30     Sportplatz Hahn
MI
30
MAI 2018
Meisterschaft: Rhen. Richterich – D2-JUNIOREN
18:00     Jürgen-Ortmanns-Stadion (Aschenplatz), Hartplatz, Grünenthaler Str., 52072 Aachen
FR
01
JUN 2018
Feldturnier: D2-JUNIOREN, Ausrichter: TuS Schmidt
17:00     Sportplatz TuS Schmidt
FR
01
JUN 2018
Feldturnier: C-JUNIOREN, Ausrichter: DJK Arminia Eilendorf
17:30     Sportplatz Arminia Eilendorf,
Brander Straße 6
SA
02
JUN 2018
Meisterschaft: D2-JUNIOREN – Kohlscheider BC
13:15     Sportplatz Hahn
SA
02
JUN 2018
Meisterschaft: C-JUNIOREN – FC Stolberg 2
14:45     Sportplatz Hahn
SO
03
JUN 2018
Meisterschaft: INDE HAHN III – VfJ Laurensberg III
11:00     Sportplatz Hahn
SO
03
JUN 2018
Meisterschaft: DJK Nütheim-Schleckheim – INDE HAHN II
13:00     Sportplatz Nerscheider Weg, Hartplatz, Nerscheider Weg, 52076 Aachen
SO
03
JUN 2018
Meisterschaft: SC Alemannia Straß – INDE HAHN I
15:00     Straß, Rasenplatz, Hormer Str. 15, 52393 Hürtgenwald
SA
09
JUN 2018
Meisterschaft: JFV FC Eifel – D2-JUNIOREN
13:15     Sportplatz Simmerath, Kunstrasenplatz, Walter-Bachmann-Str., 52152 Simmerath
SO
10
JUN 2018
16. HAHNER KITZENHAUSLAUF
10:30     Sportplatz Hahn / Hahner Wald
SO
10
JUN 2018
Meisterschaft: Hertha Strauch – INDE HAHN II
11:00     Sportplatz Strauch, Rasenplatz, Sonnenstr. 15, 52152 Simmerath
SO
10
JUN 2018
Meisterschaft: JSC Blau-Weiss Aachen II – INDE HAHN III
13:00     Sportplatz Ludwig-Kuhnen-Stadion, Kunstrasenplatz, Branderhofer Weg 15, 52066 Aachen
SO
10
JUN 2018
Meisterschaft: FC Union Schafhausen – INDE HAHN I
15:15     Sportplatz, Rasenplatz, Im Kuhlert, 52525 Heinsberg
SA
16
JUN 2018
Meisterschaft: D2-JUNIOREN – Sportfreunde Hehlrath 2
13:15     Sportplatz Hahn
SA
16
JUN 2018
Meisterschaft: C-JUNIOREN – Hertha Walheim 2
14:45     Sportplatz Hahn