VORSTANDSHISTORIE

JAHR 1. VORSITZENDER GESCHÄFTSFÜHRER SCHATZMEISTER JUGENDLEITER
1946 Peter Koch Egidius von Thenen Hans Pleus Josef Tournay
1947 Peter Koch Egidius von Thenen Hans Pleus
1948 Josef Tings Egidius von Thenen Hans Pleus
1949 Josef Tings Egidius von Thenen Hans Pleus
1950 Hubert Wirthmüller Johann Königs Rudolf Myszak
1951 Hans Schmidt Heinrich Tings Rudolf Myszak
1952 Willy Kreyer Heinrich Tings Rudolf Myszak
1953 Willy Kreyer Heinrich Tings Rudolf Myszak
1954 Willy Kreyer Heinrich Tings Rudolf Myszak
1955 Willy Kreyer Heinrich Tings Rudolf Myszak
1956 Willy Kreyer Heinrich Tings Rudolf Myszak Hans Pleus
1957 Josef Schlütz Heinrich Tings Josef Wagemann Hans Pleus
1958 Hans Pleus Heinrich Tings Edi Menegazzi Josef Klahsen
1959 August Löhr Heinrich Tings Edi Menegazzi Josef Klahsen
1960 August Löhr Heinrich Tings Edi Menegazzi Josef Klahsen
1961 August Löhr Heinrich Tings Edi Menegazzi Manfred Hansen
1962 August Löhr Heinrich Tings Hubert Koch Manfred Hansen
1963 August Löhr Heinrich Tings Hubert Koch Manfred Hansen
1964 August Löhr Heinrich Tings Hubert Koch Manfred Hansen
1965 August Löhr Heinrich Tings Ludwig Kratzenberg Manfred Hansen
1966 Mathias Schnitzler Heinrich Tings Ludwig Kratzenberg Manfred Hansen
1967 Mathias Schnitzler Heinrich Tings Ludwig Kratzenberg Josef Esser
1968 Mathias Schnitzler Heinrich Tings Ludwig Kratzenberg Josef Esser
1969 Mathias Schnitzler Heinrich Tings Ludwig Kratzenberg Josef Esser
1970 Mathias Schnitzler Heinrich Tings Ludwig Kratzenberg Erwin Klahsen
1971 Mathias Schnitzler Heinrich Tings Ludwig Kratzenberg Erwin Klahsen
1972 Edi Menegazzi Heinrich Tings Ludwig Kratzenberg Hubert Koch
1973 Edi Menegazzi Heinrich Tings Ludwig Kratzenberg Hubert Koch
1974 Edi Menegazzi Heinrich Tings Ludwig Kratzenberg Hubert Koch
1975 Edi Menegazzi Heinrich Tings Ludwig Kratzenberg Hubert Koch
1976 Edi Menegazzi Heinrich Tings Josef Alles Hubert Koch
1977 Felix Hardt Wolfgang Völl Josef Alles Hubert Koch
1978 Felix Hardt Wolfgang Völl Josef Alles Hubert Koch
1979 Manfred Meisenberg Wolfgang Völl Ludwig Kratzenberg Hubert Koch
1980 Manfred Meisenberg Wolfgang Völl Ludwig Kratzenberg Hubert Koch
1981 Manfred Meisenberg Horst Roentgen Ludwig Kratzenberg Hubert Koch
1982 Hans-Jürgen Kindel Horst Roentgen Alfred Löhr Hubert Koch
1983 Horst Roentgen Peter Winkler Hubert Schumacher Helmut Jentges
1984 Horst Roentgen Peter Winkler Hubert Schumacher Helmut Jentges
1985 Horst Roentgen Erwin Klahsen Hubert Schumacher Helmut Jentges
1986 Horst Roentgen Erwin Klahsen Rolf Plum Helmut Jentges
1987 Hubert Koch Egon Hickertz Ludwig Kratzenberg Rolf Noppeney
1988 Hubert Koch Erwin Klahsen Ludwig Kratzenberg Rolf Noppeney
1989 Hubert Koch Erwin Klahsen Ludwig Kratzenberg Lothar Buchbinder
1990 Hubert Koch Erwin Klahsen Ludwig Kratzenberg Friedhelm Schrötgens
1991 Hubert Koch Erwin Klahsen Ludwig Kratzenberg Friedhelm Schrötgens
1992 Hubert Koch Helmut Jentges Ludwig Kratzenberg Thomas Berger
1993 Felix Hardt Helmut Jentges Ludwig Kratzenberg Thomas Berger
1994 Felix Hardt Helmut Jentges Ludwig Kratzenberg Elisabeth Rössig
1995 Felix Hardt Helmut Jentges Dirk Crott Elisabeth Rössig
1996 Hans-Jürgen Kindel Helmut Jentges Dirk Crott
1997 Hans-Jürgen Kindel Helmut Jentges Dirk Crott
1998 Hans-Jürgen Kindel Helmut Jentges Dirk Crott
1999 Hans-Jürgen Kindel Helmut Jentges Dirk Crott Uwe Sieberichs
2000 Hans-Jürgen Kindel Helmut Jentges Dirk Crott Uwe Sieberichs
2001 Hans-Jürgen Kindel Helmut Jentges Dirk Crott Uwe Sieberichs
2002 Hans-Jürgen Kindel Helmut Jentges Dirk Crott Uwe Sieberichs
2003 Hans-Jürgen Kindel Helmut Jentges Dirk Crott Dietmar Halterbeck
2004 Hans-Jürgen Kindel Helmut Jentges Michael Dederichs Dietmar Halterbeck
2005 Hans-Jürgen Kindel Helmut Jentges Michael Dederichs Dietmar Halterbeck
2006 Hans-Jürgen Kindel Helmut Jentges Michael Dederichs Herbert Nießen
2007 Hans-Jürgen Kindel Oliver Heinrichs Ralf Hüpchen Herbert Nießen
2008 Hans-Jürgen Kindel Oliver Heinrichs Ralf Hüpchen Daniel Stärk
2009 Hans-Jürgen Kindel Oliver Heinrichs Ralf Hüpchen Ellen Kindel
2010 Helmut Jentges Oliver Heinrichs Ralf Hüpchen Ellen Kindel
2011 Helmut Jentges Oliver Heinrichs Ralf Hüpchen Ellen Kindel
2012 Helmut Jentges Oliver Heinrichs Ralf Hüpchen Ellen Kindel
2013 Helmut Jentges Oliver Heinrichs Ralf Hüpchen Michael Rzehak

JAHR RESSORTLEITER VORSITZ RESSORTLEITER VERWALTUNG RESSORTLEITER FINANZEN
2014 Dietmar Halterbeck Ellen Kindel Olaf Heinrichs
2015 Dietmar Halterbeck Ellen Kindel Olaf Heinrichs
2016 Wilfried Helmer Ellen Kindel Olaf Heinrichs
2017 Wilfried Helmer Ellen Kindel In-Cheung Yoo-Veiders